Гибкий столбик для парковки: удобство, эффективность и безопасность

23.05.2023

Гибкие сигнальные столбики — это один из видов сигнальных столбиков, используемых для контроля парковки и организации движения на заданной территории. Они предназначены для установки на автомобильные дороги и внутридворовые территории, где необходимы меры для обеспечения безопасности дорожного движения.

ССУ-480

ССУ-750

ССУ-1000

гибкий столбик ссу-480

гибкий столбик ссу-750

гибкий столбик ссу-1000

Высота 480 мм

Высота 750 мм

Высота 1000 мм

Ширина 70 мм

Ширина 70 мм

Ширина 70 мм

Ширина основания 200 мм

Ширина основания 200 мм

Ширина основания 200 мм

Светоотражающие полосы 3 шт

Светоотражающие полосы 3 шт

Светоотражающие полосы 3 шт

Кол-во крепежный отверстий 3 шт         

Кол-во крепежный отверстий 3 шт.        

Кол-во крепежный отверстий 3 шт.     

Диаметр отверстий 10 мм

Диаметр отверстий 10 мм

Диаметр отверстий 10 мм

Вес 0.8 кг

Вес 0.93 кг

Вес 1.2 кг

Столбики ССУ-480, ССУ-750 и ССУ-1000 очень удобны и практичны в использовании для ограждения парковок и стоянок. Они изготавливаются из полиуретана и имеют яркие сигнальные цвета. Светоотражающие полосы на их поверхности обеспечивают отличную видимость как в светлое, так и темное время суток. Цифры в наименовании обозначают высоту столбика. Высота, диаметр, ширина светоотражающих полос и другие параметры регламентируются «ГОСТ 32843-2014. Межгосударственный стандарт. Дороги автомобильные общего пользования. Столбики сигнальные дорожные. Технические требования.»

гибкий столбик для парковки
гибкие сигнальные столбики

Столбики разделительные гибкие установленные 
на автостраде

Гибкий столбик для парковки во дворе дома


Преимущества сигнальных столбиков ССУ

Главная особенность дорожных столбиков — их гибкость. Эта функция обеспечивает безопасность пешеходов и средств индивидуальной мобильности, сокращает повреждения автомобилей и уменьшает расходы, так как они более недорогие в отличие от металлических столбиков. Когда на гибкий столбик наезжает автомобиль, он изгибается без разрушения или повреждения.

Дорожные столбики изготавливаются из высокопрочных материалов, устойчивых к механическому воздействию, ультрафиолетовым лучам, осадкам, реагентам и растворителям. Они доступны и легки в использовании, и их можно быстро монтировать/демонтировать.

гибкие сигнальные столбики парковочные

Монтаж

Монтаж столбиков производится в несколько этапов. Условно их можно разделить на разметку и монтаж.

В соответствии с техническим заданием заказчика определяется протяженность установки столбиков от точки «А» до точки «Б». После этого необходимо смонтировать первый и последний столбик в точках «А» и «Б» и натянуть шнур между ними для того, чтобы в последующем оставшиеся столбики установить в одну ровную линию. Монтаж производится с помощью анкерных болтов или шуруп-дюбелей. Длина крепежа определяется по материалу, к которому они крепятся. По своему опыту можем порекомендовать анкерный болт 10х100 мм или 10х120 мм.

Анкерный болт для гибких столбиков

Шуруп-Дюбель

Анкерный болт

Шуруп-Дюбель

Затем необходимо разметить места монтажа оставшихся столбиков. Для этого общее расстояние от точки «А» до точки «Б» делим на расстояние между столбиками. Оно в среднем составляет 1.5—2 метра. И получаем необходимое количество столбиков.

Пример: Протяженность участка составляет 26 метров, поэтому протяженность участка 26 метра делим на расстояние между столбиками в 2 метра и получаем число 13. Значит необходимо установить 13 столбиков с межцентровым расстоянием в 2 метра.

В заключение можно сказать, что гибкие сигнальные столбики — это надежное и удобное средство для обеспечения безопасности на дорогах. Благодаря своей гибкости и яркого цвета, они облегчают ориентацию водителей на дороге и снижают риск ДТП. Кроме того, использование данных столбиков позволяет экономить время и средства на обслуживание, благодаря их долгому сроку службы и устойчивости к механическим повреждениям. В целом, гибкие сигнальные столбики являются оптимальным выбором для обеспечения безопасности на дорогах и повышения эффективности дорожного движения.


Не нашли что искали?

Напишите нам и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня